Search
Sign In

MAIRIE DE VILLEMOMBLE - Hosted By

Not review yet
0

MAIRIE DE VILLEMOMBLE

Tél : 01 79 35 25 25 – Fax : 01 49 35 25 30

La mairie est ouverte les lundi, mardi, vendredi de 8h30 à 17h00.
Le mercredi de 8h30 à 20h00 et le jeudi de 13h30 à 17h00.

Pour toutes informations, n’hésitez pas à consulter notre site web.
Vous pouvez également nous contacter par E mail.

SERVICES DE LA MAIRIE

Affaires générales
Tél. : 01 49 35 25 20
affaires-generales@mairie-villemomble.fr

Enfance – Accueils de loisirs
Tél. : 01 49 35 25 23 / 01 49 35 25 27
enfance@mairie-villemomble.fr ou centres-loisirs@mairie-villemomble.fr

Service des relations
Tél. : 01 49 35 25 41
relations@mairie-villemomble.fr

Secrétariat général
Tél. : 01 49 35 25 55
secretariat-general@mairie-villemomble.fr

Services techniques
Tél. : 01 49 35 25 54
techniques-accueil@mairie-villemomble.fr

Sports
Tél. : 01 45 28 59 87
service-sports@mairie-villemomble.fr

Direction de la communication
Tél. : 01 49 35 25 37
communication@mairie-villemomble.fr

Animation et culture
Tél. : 01 49 35 25 39
animation@mairie-villemomble.fr

Direction de l’urbanisme
Tél. : 01 49 35 25 44
urbanisme@mairie-villemomble.fr

SERVICES PETITE ENFANCE

Crèche collective Saint-Charles
Tél. : 01 45 28 21 58
57 boulevard de Gaulle
93250 Villemomble
st-charles@mairie-villemomble.fr

Crèche familiale Les Diablotins
Tél. : 01 48 55 88 26
89 rue de la Fosse aux Bergers
93250 Villemomble
diablotins@mairie-villemomble.fr

Crèche familiale/Multi-accueil Cadet Rousselle
Tél. : 01 45 28 48 66
10 rue Bénoni Eustache
93250 Villemomble
cadet-rousselle@mairie-villemomble.fr

Multi-accueil/Halte-jeux Les Minipouss »
Tél. : 01 45 28 25 47
9-21 rue du Docteur Calmette
93250 Villemomble
minipouss@mairie-villemomble.fr

Jardin d’enfants
Tél. : 01 48 54 84 54
26 avenue Detouche
93250 Villemomble
jardin-enfants@mairie-villemomble.fr

Listing Tags

Claim listing: MAIRIE DE VILLEMOMBLE

Reply to Message

Sign In Annuaire en ligne

Pour vous connecter ou vous inscrire plus rapidement, utilisez votre compte social.

or

Account details will be confirmed via email.

Reset Your Password